суббота

Нам нужна скорость.


                                    Нам нужна скорость.
                                                           Том  Круз  фильме школа асов.     
   Недавно взялся почитать одну из книг Кийосаки.  Вообще обнаружил такую точку зрения, что якобы по книгам Кийосаки нельзя научиться инвестициям. Один человек писал, что благодаря этим книгам его заинтересовал сам процесс инвестирования. А учиться инвестировать он у других более серьезных авторов. Не спорю, в книгах Кийосаки даны основы. Но эти основы дорогого стоят. Он не учит инвестировать или строить бизнес он учит думать, что важнее.
  Тонкости инвестирования и построения бизнеса, сделок с недвижимостью лучше конечно изучать по другим книгам, на семинарах и на практике. И все же не следует откладывать прочитанные один раз книги Кийосаки в дальний угол. При повторном прочтении, а может и при девятом, десятом вам могут открыться неожиданные грани, проявиться новые оригинальные идеи, вспомнятся важные вещи.
   Сам я тоже собрал коллекцию книг, поставил на полочке и практически о ней забыл. Но вот взялся перечитывать и нахожу опять новые интересные   моменты.
 Скорость важная вещь, но не следует переоценивать, конечно, её значение иногда важнее точность, вчуствованность в процесс.
 Вот сформулировал: нужно просто отличать скорость от спешки и все. Банально, но банальные истины самые верные.
На больших скоростях, как и в теории относительности Эйнштейна, действуют другие законы. Законы разгона и инерции. Или даже по-другому сказать разгон - величайшая вещь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий