пятница

Сколько налогов мы платим?


 Итак, всё-же, сколько налогов мы платим? Я имею ввиду, если вы просто где-то работаете официально и не имеете дополнительных источников дохода.  Я раньше считал, что 13% процентов. Даже читал Кийосаки и в тех места где он пишет что вы мол получаете только 50% того что зарабатываете, а 50% идёт государству ехидно улыбался: “Вот вы, мол, в Америке у себя даёте” И думал: “слава богу,  мы то в другой стране живём 13% платим и в ус не дуем”.
 И как это говориться оказался “дурачком с розовой попкой”.
  Недавно по радио в какой-то передаче услышал, как какой-то умный дядя рассказывает о том, что государство на самом деле забирает у нас  всё те же 50% . Только 13% процентов оно забирает у нас открыто, а остальное платит работодатель на различные социальные нужды. Но естественно он эти деньги удерживает из нашей зарплаты, Точнее из тех денег,  которые он мог бы нам заплатить. Что он дурак что ли?
 Запутанное изложение, конечно, получилось. Но и это не случайно, сама тема такая. Как говорит Балбес в известном фильме: “чтоб никто не догадался”
  Главный вывод мы платим в виде налога половину своей зарплаты де факто.
  Есть о чем задуматься. Правда?
 Ещё один повод стать богатым. Богатые платят налоги совсем по-другому, меньше  чем половину. Если хотите знать, как почитайте Кийосаки, него много про это написано.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий